Confira a lista dos nossos aprovados nos vestibulares 2019!

02/03/2020 08:59:00 - Atualizada em 11/03/2020 08:38:56 - Por Samira Ramos

Os resultados do Exame Nacional do Ensino Médio (ENEM) e demais vestibulares do ano de 2019 trouxeram muitas alegrias para os estudantes da 3ª série do Ensino Médio e todos os colaboradores envolvidos no processo de preparação para as provas. Mais uma vez, parabenizamos a todos os aprovados pelas suas conquistas!

Confira abaixo a lista de aprovações!

Ana Carolina Benevinuto Pereira

Direito – UFPI

Ana Daysi Pires e Silva

Design Gráfico – Belas Artes (SP) e Diseño Gráfico (UBA – Argentina)

Anderson Mendes Rodrigues

2º Lugar – Administração – UEMA

Administração – UFPI

André Luiz Brito Batista Soares

Ciências Biológicas - UFPI

Anna Kurotaki

Artes Visuais – UFPI

Design Gráfico – IFPB

Antônio Gabriel da Silva Moura

Análise e Desenvolvimento de Sistemas – IFPI

Antônio Gabriel Lustosa de Oliveira Morais

Engenharia Civil - UFPI

Arthur Sá Gondim

Psicologia – UNDB

Psicologia – UESPI

Artur Freitas Celestino de Sousa

Engenharia Civil - UESPI

Bianca de Sousa Coelho

Arquitetura e Urbanismo - UFPI

Caio de Moura Portela

Análise e Desenvolvimento de Sistemas – IFPI

Cândido Victor Pereira Oliveira

Ciências Biológicas - UFPI

Carlos Matheus S. Teixeira

Administração - UFPI

Design Gráfico - FACID

Cássio Aguiar Moura

Arquitetura e Urbanismo – PAS/UNB

Catarina Borges Carvalho Piauilino

Psicologia - UESPI

Daniele Araújo Teixeira

3º lugar – Medicina Veterinária – UFPI

Emanuel Mendes Monteiro

Ciência da Computação - UFPI

Emmanuel José de Alencar Rodrigues

Design Gráfico - UFG

Érica Marini Pedrazzani Monteiro Napoleão

Direito - UFPB

Eros Henrique Araújo Benigno

Engenharia Civil - UESPI

Felipe Alves Lopes

3º lugar – Engenharia Civil – UEMA

Engenharia Civil – UFC

Felipe Santiago Gama

Ciência da Computação - UFPI

Filipe Guimarães de Souza Afonso

Enfermagem - UESPI

Flávia Cristina Rodrigues de Carvalho

Direito – Faculdade Santo Agostinho

Flávia Maysa Oliveira Macêdo

Direito - UESPI

Francisco Giovane Silva Magalhães

Física - UFPI

Gabriel Rodrigues de Castro

Engenharia Mecânica - UFPI

Gabriel Vinícius Bitencourt Pires Silva

Educação Física - UFPI

Geraldo Pinto de Oliveira Neto

Engenharia Civil - UESPI

Gilson Alves da Silva Filho

Educação Física – UFPI

Guilherme Cronemberger Castelo Branco de Sampaio

2ª lugar – Jornalismo – UFPI

Ícaro Fortes Castelo Branco Neves

Design de Moda – Belas Artes (SP)

Moda, Design e Estilismo – UFPI

Ingrid Michelli Araújo Rocha Moura

Relações Internacionais – UFGRS

Relações Internacionais – PAS/UNB

Ingrid Paulina Pessoa Silva

Engenharia Química - UEAP

Isabella Rios Magalhães Vasconcelos

Moda, Design e Estilismo – UFPI

Direito - UNINOVAFAPI

Jéssica Aguiar Monte Barros

Arquitetura e Urbanismo - UNINOVAFAPI

João Hilton Ribas Leite de Carvalho

Direito - UNIFSA

João Matheus Araújo de Oliveira

Ciências Contábeis – UFPI

João Pedro da Costa Martins

Farmácia - UFPI

José da Silva Nascimento Neto

Economia - UFPI

Larissa de Oliveira Torres

Odontologia - UNIFACID

Layla Beatriz Rocha de Sousa

Medicina - UNIFACID

Letícia Raquel de Sousa Arruda

Fisioterapia - FAPI

Luana Karla Cavalcante Mendes

Direito – UESPI

Lucas Gabriel de Almeida Ribeiro

Engenharia Mecânica – UFPI

Lucas José de Moraes Lopes

Computação – UESPI

Engenharia da Computação – UEMA

Lucas Lênin Silva Queiroz

1º Lugar – Ciências Biológicas – UFPI

Lucas Macedo Linhares

Ciência de Dados e Inteligência Artificial - UFPB

Lucas Neres Amorim

Direito – UESPI

Lucas Renan Alves dos Santos Oliveira

Moda, Design e Estilismo – UFPI

Arquitetura e Urbanismo – Facid – Estácio – UNIFSA

Luís Felipe Araújo Pereira Lustosa

Engenharia Civil - UESPI

Luís Felipe de Sousa Pontes

Psicologia - UESPI

Maíra Kethleen de Araújo Farias

Ciência Política - UFPI

Marcos Vinícius Ribeiro Alencar

Ciência da Computação - UFPI

Maria Carolina Rodrigues da Matta Mello

Jornalismo - UFPI

Maria Clara Melo de Araújo

Engenharia Elétrica - UESPI

Maria Clara Pereira Goveia Guedes

Medicina Veterinária - UNINASSAU

Maria Clara Silva Memória

Engenharia Mecânica – IFPI

Engenharia Mecânica – UEMA

Maria Eduarda Nogueira Soares

Educação Física - UFPI

Maria Vitória Rodrigues da Matta Mello

Direito - UFPI

Mariana Aquino Rocha

Arquitetura e Urbanismo – UFPI

Marina Queiroz Moura

1º lugar – Serviço Social – UFPI

Matheus Malta Coimbra

Engenharia Civil - UESPI

Nathan Santos de Lavôr

1º lugar – História – UFPI

Natiana Neves Lima Batista

Psicologia - UESPI

Pedro Lucas Costa Vaz Evangelista

Matemática - UFPI

Rafaela Garcia Mesquita Santos

Direito – UFPI

Rebeca Oliveira Melo

Psicologia – UNIFSA

Reginaldo de C. Sousa

Direito - UniFacid

Renan de Carvalho Reis Batista

Engenharia Civil – UFMG

Samuel Alexander Souto Canuto

Engenharia Mecânica - UFPI

Sara de Sousa Pereira

Arquitetura e Urbanismo - UFPI

Távio Alisson Soares da Silva Lopes

Administração - UESPI

Valesca Alexandrino Monteiro

Medicina - UNIVASF

Vinícius Henrique Albino Andrade

Engenharia de Produção - UFPI

Vitória Emmanuelle Lima dos Santos

Direito – UNIFSA

Vitória Geovana Sarmento Cardoso

Direito – UNIFSA

Yasmin Brito Pessoa

Direito - Facid

* A lista continuará sendo atualizada à medida que novas aprovações ocorrerem.

Deixe um comentário

0 Comentário

Fale conosco